19
01 2015
2036

Подлежат ли обложению налогом на доход от операционной деятельности (3%) доходы в виде банковских процентных начислений, в случае если хозяйствующий субъект, не являющийся плательщиком НДС, не получает иных доходов, кроме этих?

Согласно предписаниям ст. 542 НК, объектом налогообложения является доход от операционной деятельности, полученный в декларируемый налоговый период.

В соответствии со ст. 1 Закона № 845-XII от 03.01.1992 о предпринимательстве и предприятиях, предпринимательство – это инициативная, осуществляемая самостоятельно, от своего имени, на свой риск и под свою имущественную ответственность деятельность граждан и их объединений по производству продукции, выполнению работ и оказанию услуг с целью обеспечения постоянного источника доходов.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1799 lei

Classic

1099 lei

Electronic

1099 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.