11
03 2015
1395

Предприятие намеревается произвести выплату юридическому лицу – нерезиденту из Российской Федерации за использование авторских прав на программное обеспечение. Следует ли в данном случае субъекту удерживать подоходный налог у источника из выплат, направленных в пользу нерезидента?

Напоминаем, что ст. 4 НК прямо устанавливает, что если международным договором, регулирующим налогообложение или содержащим нормы, регулирующие налогообложение, одной из сторон которого является Республика Молдова, установлены иные правила и положения, чем те, которые предусмотрены налоговым законодательством, применяются правила и положения международного договора.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.