Întrebări și răspunsuri

icon Предприятие осуществляет производственный процесс, в котором часть вырабатываемой продукции используется в качестве материалов для его обеспечения. Требуется ли на продукцию, используемую в качестве материалов, начислять НДС?

Необходимость применения НДС определяется наличием объекта обложения. Объекты обложения НДС установлены ст. 95 НК. В приведенном случае отсутствует объект обложения, так как поставки (передачи права собственности согласно п. 3) ст. 93 НК) товара не происходит. Следовательно, применять НДС не следует.

author icon

Andrei Nevreanschi

Monitorul fiscal FISC.md Nr.24 2015


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2695 vizualizări

Data publicării:

12 Martie /2015 11:29

Domeniu:

T.V.A.

Etichete:

предприятие | производство | НДС

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon