Întrebări și răspunsuri

icon Предприятие предоставляет услуги по снабжению электроэнергией и услуги по проектированию в рамках реализации проекта, включенного в Постановление Правительства № 246 от 08 апреля 2010 г. Освобождается ли в данном случае от налогообложения доход, полученный субъектом?

Напомним, что, согласно ч. (3) ст. 54 НК, доходы работников, являющихся резидентами и выполняющих работу в рамках международных договоров о технической и инвестиционной помощи, облагаются налогом на общих основаниях, если в международном договоре не предусмотрено иное. Добавим, что, с учетом положений ч. (1) ст. 4 НК, если международным договором, регулирующим налогообложение или содержащим нормы, регулирующие налогообложение, одной из сторон которого является Республика Молдова, установлены иные правила и положения, чем те, которые предусмотрены налоговым законодательством, применяются правила и положения международного договора. В то же время, доводим до сведения, что, исходя из предписаний п. 3 Приложения №4 упомянутого выше Постановления, для проектов технической помощи, которые подпадают под действие международных договоров, стороной которых является Республика Молдова, список действующих проектов, представленных в приложении № 1, служит основанием для ос...

author icon

Parascovia Cebotarenco

Monitorul fiscal FISC.md Nr.15 2013


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2525 vizualizări

Data publicării:

12 Septembrie /2013 18:41

Domeniu:

Deduceri fiscale

Etichete:

освобождение

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon