07
11 2014
2664

Просим разъяснить, следует ли начислять взносы обязательного медицинского страхования из сумм, выплаченных в пользу физических лиц-граждан за использование авторского права?

Согласно ст. 6 Закона о размере, порядке и сроках уплаты взносов обязательного медицинского страхования (№ 1595 от 26.12.2002), взносы обязательного медицинского страхования для работников исчисляются в процентном отношении к заработной плате, другим выплатам до вычета (удержания) налогов и других обязательных платежей, установленных законодательством.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Electronic

1299 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.