Întrebări și răspunsuri

icon Работница налогоплательщика находится в декретном отпуске и планирует вернуться на работу. В данном случае личное освобождение предоставляется, начиная с месяца возвращения на работу, или же ей необходимо подать новое заявление о предоставлении освобождений?

Освобождения, на которые имеет право налогоплательщик, предоставляются по основному месту работы работникам – резидентам Республики Молдова. Основным местом работы считается налогоплательщик, который ведет трудовую книжку работника. Таким образом, принимая во внимание положения ч. (2) ст. 88 НК, для получения освобождения работник не позднее установленного для начала работы по найму дня представляет работодателю подписанное им заявление о предоставлении освобождений, на которые он имеет право, прилагая к нему документы, удостоверяющие это право. Работник, который не меняет место работы, не обязан ежегодно представлять работодателю заявление о предоставлении ему освобождения и соответствующие документы, кроме случаев, когда работник получает право на дополнительные освобождения или утрачивает право на некоторые освобождения. Следует отметить, что п. 18 Положения об удержании подоходного налога (Приложение №1 к Постановлению Правительства №10 от 19 января 2010 г.) прямо предусматривает, ...

author icon

Ala Pojoga

Monitorul fiscal FISC.md Nr.16 2013


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

3469 vizualizări

Data publicării:

06 Noiembrie /2013 16:00

Catalogul tematic

Noutăți

Etichete:

налогоплательщик | декретный отпуск | личное освобождение

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon