Întrebări și răspunsuri

icon Распространяется ли льгота, предусмотренная для хозяйствующих субъектов, основная деятельность которых состоит в реализации программ, на их менеджерский состав, исходя из того, что менеджер должен справляться с обязанностями своих подчинённых?

Для начала рассмотрим перечень, на который ссылается ч. (21) ст. 24 Закона о введении в действие разделов I и II Налогового кодекса. Итак, перечень специальностей, соответствующих деятельности по разработке программного обеспечения, не содержит наименования «руководитель программистов» либо другого схожего наименования. Однако, если в списке обязанностей работника-руководителя, который занимает должность по специализации, не предусмотренной непосредственно в вышеуказанном приложении, но в перечень обязанностей которого внесено непосредственное участие в работе специалистов, соответствующих специальностям, указанным в Приложении вышеуказанного Закона (к примеру, разработка программного обеспечения наряду с подчинёнными или вместо подчинённых на период их отсутствия), то в таком случае данный работник имеет право на льготу, предусмотренную в ч. (21) ст. 24 Закона о введении в действие разделов I и II Налогового кодекса....

author icon

Olga Golban

author icon

Veronica Vragaleva

Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 299 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 499 MDL

Comandă acum

1833 vizualizări

Data publicării:

07 Septembrie /2015 11:46

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon