Întrebări și răspunsuri

icon Разрешается ли отнесение на зачет сумм НДС, дополнительно начисленных таможенными органами, по товарам, импортированным в предыдущих периодах?

Согласно ч. (1) ст. 102 НК, разрешается зачет уплаченной или подлежащей уплате суммы НДС на товарно-материальные ценности и услуги, приобретаемые для осуществления облагаемых поставок. В соответствии с п. b) ч. (6) упомянутой статьи, право на зачет НДС на импортируемые товарно-материальные ценности возникает при наличии документа, подтверждающего уплату НДС на импортируемые товары, выданного таможенными органами. Облагаемой стоимостью импортируемых товаров, согласно ч. (1) ст. 100 НК, является их таможенная стоимость, определяемая в соответствии с таможенным законодательством, а также подлежащие уплате при импорте данных товаров налоги, пошлины и сборы, за исключением НДС. В случае, когда после прохождения процедур, сопровождающих импорт, имеет место переоценка стоимости импортируемых товаров на основании подтверждающих документов, выданных таможенными органами, а также документов, подтверждающих уплату НДС на импортируемые товары, суммы НДС, дополнитель...

author icon

Olga Golban

Monitorul fiscal FISC.md Nr.15 2013


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2230 vizualizări

Data publicării:

16 Septembrie /2013 18:48

Domeniu:

T.V.A.

Etichete:

НДС

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon