12
09 2013
2247

Следует ли декларировать в Декларации физического лица о подоходном налоге сумму дивидендов, выплаченных субъектом физическим лицам в виде дивидендов в 2013 году по нераспределенной прибыли, полученной в 2011 году?

Исходя из положений ч. (3) ст. 12 НК, дивиденд представляет собой доход, полученный от распределения чистой прибыли между акционерами (пайщиками), в соответствии с долей участия в уставном капитале, за исключением дохода, полученного в случае полной ликвидации хозяйствующего субъекта, в соответствии с ч. (2) ст. 57 НК.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.