17
11 2011
1588

Следует ли экономическому агенту при аннулировании статуса плательщика НДС начислять НДС по активам, находящимся в собственности предприятия с 1993 года?

Согласност. 113 ч. (3) Налогового кодекса, в момент аннулирования регистрации плательщика НДС он рассматривается как субъект, осуществивший облагаемую поставку своих запасов товаров и основных средств, НДС по которым при их приобретении был отнесен в зачет, и должен рассчитаться по НДС за эту поставку, за исключением случаев, предусмотренных статьей 107 НК.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1799 lei

Classic

1099 lei

Electronic

1099 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.