15
09 2011
1599

Следует ли выписывать налоговую накладную в адрес субподрядчика при передаче строительных материалов для осуществления строительства объекта недвижимости?

В соответствии со ст. 95 ч. (1) Налогового кодекса, объектом обложения НДС является поставка товаров, услуг субъектами налогообложения, являющаяся результатом их предпринимательской деятельности в Республике Молдова.

Поставкой товаров, согласно положениям ст. 93 п. 3) Налогового кодекса, является передача права собственности на товары посредством их реализации, обмена, передачи без оплаты, передачи с частичной оплатой.

Следовательно, учитывая тот факт, что при передаче строительных материалов субподрядчику для осуществления строительных работ без передачи прав собственности на них, отсутствует объект обложения НДС, выписывается документ строгой отчетности – накладная.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1799 lei

Classic

1099 lei

Electronic

1099 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.