12
03 2015
1614

Служебный автомобиль был поврежден в результате аварии. Как следует отразить в приложении 1D к Декларации о подоходном налоге разницу между суммой полученной от страховой компании компенсации и суммой средств предприятия, направленных на проведение ремонта поврежденного имущества?

Согласно положениям п. а) ст. 20 НК, страховые суммы и возмещения, полученные по договорам страхования и сострахования, кроме полученных при вынужденной замене собственности в соответствии со ст. 22 НК, являются источниками дохода, не облагаемыми налогом, и не включаются в валовой доход.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.