Întrebări și răspunsuri

icon Участвует ли стоимость товаров, услуг, поставляемых безвозмездно в целях продвижения продаж и/или рекламных целях, при расчете порога стоимости поставок в 100.000 леев для аннулирования регистрации в качестве плательщика НДС?

Согласно п. a) ч. (2) ст. 113 НК, Государственная налоговая служба вправе самостоятельно аннулировать регистрацию плательщика НДС в случае, если общая стоимость облагаемых поставок субъекта налогообложения в течение любых 12 следующих друг за другом месяцев не превышала суммы в 100.000 леев. П. с) ч. (2) ст. 95 НК устанавливает, что поставка товаров, услуг, осуществленная безвозмездно в рекламных целях и/или с целью продвижения продаж, в годовом размере 0,2 процента дохода от продаж, полученного в течение года, предшествующего году, в котором осуществляется поставка, не является объектом обложения НДС. В то же время поставка товаров, услуг в указанных случаях, стоимость которых превышает 0,2 процента от дохода от продаж предыдущего года, подлежит обложению на общих основаниях. Учитывая положения п. a) ч. (2) ст. 113 НК, при определении стоимостного порога поставок в размере 100.000 леев в целях инициирования процедуры aннулирования статуса...

author icon

Igor Stavinschi

author icon

Olga Golban

Monitorul fiscal FISC.md Nr.8 2012


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2456 vizualizări

Data publicării:

21 Mai /2013 16:18

Domeniu:

T.V.A.

Etichete:

НДС

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon