02
07 2015
1456

В соответствии с заключенным между сторонами договором, предприятие выдало кредит физическому лицу, которое внесло первый платеж в апреле. В мае текущего года физическое лицо скончалось. Вправе ли предприятие отнести на вычеты безвозвратный долг, если данное лицо не владеет движимым и недвижимым имуществом и не имеет наследников?

Отмечаем, что в соответствии с положениями лит. d) п. 32 ст. 5 НК, дебиторская задолженность, невозможная к погашению в случае смерти физического лица и отсутствия других лиц, обязанных по закону исполнить его обязательства, представляет собой безнадежный долг.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.