10
09 2015
826

В текущем году между двумя физическими лицами, не осуществляющими предпринимательскую деятельность, был заключен договор по имущественному найму автомобиля. Разъясните, пожалуйста, когда возникает обязательство в представлении Декларации по подоходному налогу?

В соответствии с положениями ст. 44 НК, для физических лиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность, используется кассовый метод учета, в соответствии с которым доход учитывается в налоговом году, в котором он был получен денежными средствами или в виде материальной собственности.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.