24
04 2013
1243

Возникает ли обязанность по маркировке импортируемых алкогольных напитков в бутылках емкостью до 0,05 литра?

В соответствии с ч. (2) ст. 25 Закона о производстве и обороте этилового спирта № 1100 от 30.06.2000, не подлежит маркировке акцизной маркой алкогольная продукция в бутылках емкостью до 0,25 литра.

Также в соответствии с лит. а) ст. 123 (6) Налогового кодекса, не подлежат обязательной маркировке «Акцизными марками. Государственными торговыми марками» вина игристые и шипучие, дивины в сувенирных бутылках емкостью до 0,25 литра.

Следовательно, маркировка импортируемых алкогольных напитков в емкостях до 0,05 литра не осуществляется.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1799 lei

Classic

1099 lei

Electronic

1099 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.