08
09 2014
2222

Возникает ли обязательство представления декларации о подоходном налоге физического лица (форма CET08) в случае, если физическое лицо в течение года, помимо дохода в виде заработной платы, получило доход от отчуждения капитального актива по цене приобретения данного актива?

На основании предписаний лит. b) ч. (2) ст. 83 НК декларацию о подоходном налоге обязаны представлять физические лица–резиденты (граждане РМ, иностранные граждане и лица без гражданства, включая членов товариществ и акционеров инвестиционных фондов), не имеющие обязательства по уплате налога,
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.