Предпринимательский патент / activitatea independentă

icon Уплата взносов ОГСС при продлении действия предпринимательского патента лицом со статусом работника

Физическое лицо, обладающее предпринимательским патентом, одновременно является работником другом предприятии и находится в неоплачиваемом отпуске (за свой счет). Относится ли этот патентообладатель к категориям плательщиков, указанных в пунктах 1.1-1.61 Закона 489/1999, при продлении срока действия предпринимательского патента?     В соответствии с ч.(1) ст.4 Закона №93/1998 «О предпринимательском патенте», патент выдается и продлевается по заявлению просителя патента/патентообладателя. Заявление подается в подразделение Государственной налоговой службы по месту жительства или по месту предполагаемой деятельности просителя патента/патентообладателя.   На основании ч. (5) той же статьи, к заявлению о выдаче или продлении срока действия патента прилагаются документы, подтверждающие уплату взносов государственного социального страхования за весь заявленный период осуществления деятельности на основе пр...

author icon

Парасковия Чеботаренко

Учреждения:

Периодическое издание "Monitorul Fiscal FISC.md" | Государственная Налоговая Служба

icon Эта статья доступна только подписчикам. Для оформления подписки выберите абонемент

Подписан/а
image

Абонемент Premium

2 499 MДЛ

Заказать сейчас
image

Абонемент Electronic

1 599 MДЛ

Заказать сейчас
image

Абонемент Electronic

799 MДЛ

Заказать сейчас

714 просмотры

Дата публикации:

14 Сентябрь /2022 08:24

Catalogul tematic

Государственное социальное страхование

Ключевые слова

noutati | asigurare sociala

0 комментарии

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon