Știri

Агентство по инвестициям проведет Туристический форум Молдовы-2021

Мероприятие призвано обеспечить взаимодействие представителей туристической отрасли, а также потенциальных туристов, которые стремятся найти новые туристические направления и пройдет 27-28 мая в режиме онлайн. Форум организован Агентством по инвестициям в сотрудничестве со стратегическими партнерами - USAID Moldova, Швецией и UKaid. На форуме будут представлены тематические исследования, международная практика и региональные инициативы в сфере туризма, которые можно применить в Молдове, в том числе для устойчивого развития отрасли. 



По заявлению Агентства по инвестициям, в Туристическом форуме Молдовы-2021 примут участие генеральный секретарь Всемирной туристской организации (UNWTO) Зураб Пололикашвили, представитель офиса комиссара ЕС по транспорту и туризму при Евркомиссии Марк Рэзван, журналисты, блогеры, отраслевые эксперты и представители смежных видов деятельности. 



Напоминаем, на долю туризма приходится 30% мирового экспорта услуг, а каждое десятое рабочее место в мире связано с этой сферой. В период пандемии объемы туристических услуг во всем мире, как и в Молдове, снизились на 2/3. 


Рекомендуем ознакомиться и с этой информацией.

Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

751 vizualizări

Data publicării:

24 Mai /2021 07:59

Domeniu:

Noutăți | Turism

Etichete:

туристический сектор

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon