Știri
От размещения ГЦБ на этой неделе Минфин привлек в бюджет 160,3 млн леев
Показатель верхнего порога
доходности ценных бумаг государства незначительно уменьшился. На аукционе эмитент ЦБ – министерство финансов, - разместило бумаг на 160,36 млн леев ($8 млн.), предложив к размещению 160 млн леев. Средний показатель доходности бумаг составил 7,98-8,26% по сравнению с доходностью предыдущего
аукциона на уровне -7,94-8,31%%.
По данным Национального банка Молдовы (НБМ), полученная эмитентом в бюджет сумма на 760 тыс. леев больше объема размещения бумаг на аукционе недельной давности. Результаты аукциона показали растущий спрос на ЦБ государства. Так, при предложении бумаг на 160 млн леев спрос составил 260,13 млн леев, что на 19,6 млн леев больше аукциона недельной давности.
Собеседники агентства на рынке говорят, что стабилизировавшаяся доходность ЦБ государства показывает баланс интересов, устраивающий эмитента и покупателей бумаг.
Его может нарушить «разблокирование» внешнего финансирования РМ, которое возможно уже после 7 ноября, когда Исполнительный совет директоров МВФ утвердит Программу финансирования Молдовы в сумме $182 млн, рассчитанных на три ближайших года, - говорят собеседники агентства, напоминая, что правительство до конца 2016 г. рассчитывает получить от внешних партнеров более 3 млрд леев.
via | www.infotag.md
1311 vizualizări
Data publicării:
03 Noiembrie /2016 13:00
Catalogul tematic
Noutăți
Etichete:
ГЦБ|аукцион
0 comentarii
Cont nou
Parola repetat *
Autentificare
Autentificarea se poate efectua cu ajutorul adresei de E-mail sau a Login-ului
E-mail/Login *
Parola *