Știri
Поставщикам тепла, света и газа могут запретить отключать должников по пятницам
Депутаты потребовали от Национального Агентства по регулированию в энергетике вступиться за должников и запретить поставщикам тепла, света и газа отключать жилища должников перед выходными и праздничными днями, сообщает
canal3.md .
Потребители обратились с жалобой в адрес парламентской комиссии по социальной защите и семье. По словам граждан, в случае несвоевременной оплаты, поставщики, как правило, прекращают подачу коммунальных услуг к концу недели.
Решить проблему на выходных не представляется возможным. В результате потребители вынуждены, как минимум, несколько дней обходиться без электричества, газа или тепла, и это при том, что возобновление услуг оплачивается отдельно, в соответствии с тарифами, заявленными компаниями.
Людей лишают возможности оперативно решить вопрос с отключением. А чаще всего в такие ситуации попадают семьи с детьми, пожилые, или люди с ограниченными возможностями, - сообщила глава комиссии по социальной защите и семье, Оксана Доменти.
Представители НАРЭ обещали разработать необходимые поправки в законодательные акты, чтобы в будущем исключить подобные ситуации.
1834 vizualizări
Data publicării:
16 Iulie /2015 13:00
Catalogul tematic
Noutăți
Etichete:
поставщик|теплоснабжение|должники
0 comentarii
Cont nou
Parola repetat *
Autentificare
Autentificarea se poate efectua cu ajutorul adresei de E-mail sau a Login-ului
E-mail/Login *
Parola *