Panorama
Британский FRC внес изменения в раскрытия по справедливой стоимости
Британский Совет по финансовой отчетности (FRC) внес изменения, направленные на упрощение раскрытия информации о финансовых инструментах. Речь идет о британском стандарте FRS 102 в той его части, где обсуждается иерархия справедливой стоимости – изменения к нему были закончены после проведения анализа, как выразились представители самого FRC, “необыкновенно продуктивного отклика” на консультации.
Помимо, собственно, упрощения раскрытий они также призваны предоставить больше полезной информации пользователям финансовой отчетности.
Правда, обновленная версия FRS 102 распространяется только лишь на финансовые институты и пенсионные фонды. Другие типы организаций будут его применять, как прежде. Однако в случае с фининститутами и пенсионными фондами их отчетность будет приведена в большее соответствии IFRS 13 “Измерения по справедливой стоимости” – дополнительно отметили представители Совета. Применять стандарт необходимо с 1 января 2017 года, но возможно и досрочное использование.
via | www.gaap.ru
1471 vizualizări
Data publicării:
10 Martie /2016 15:30
Catalogul tematic
Noutăți
Etichete:
финансовая отчетность
0 comentarii
Cont nou
Parola repetat *
Autentificare
Autentificarea se poate efectua cu ajutorul adresei de E-mail sau a Login-ului
E-mail/Login *
Parola *