Panorama
Глава Twitter Дик Костоло покидает свой пост
Глава компании микроблогов Twitter Дик Костоло после пяти лет работы покидает свою должность, говорится в сообщении компании.
Обязанности генерального директора с 1 июля будет исполнять соучредитель соцсети Джек Дорси.
Для поиска нового главы сервиса микроблогов совет директоров сформировал специальный комитет.
Костоло сказал, что "ужасно гордился работой в команде Twitter", говорится в заявлении.
В апреле компания не вышла на предсказывавшийся на Уолл-стрит показатель роста, объявив о чистом убытке в 162 млн долларов.
По прогнозам фирмы eMarketer, специализирующейся на проведении экономических исследований, в этом году число пользователей соцсети вырастет лишь на 14,1%. Два года назад этот показатель составил 30%. К 2019 году рост числа пользователей соцсети в мире составит всего 6%.
После появления новости об уходе Костоло стоимость акций Twitter возросла на 7%.
Я очень горжусь Twitter и теми успехами, которых добилась наша команда за шесть лет моей работы в компании, - заявил Костоло.
У нас есть замечательные лидеры, которые прекрасно работают вместе, и четкая стратегия с целями и приоритетами, - добавил он.
Дик Костоло останется в совете директоров компании.
Компания Twitter Inc. была основана в 2006 году. Ее штаб-квартира находится в Сан-Франциско.
Основной продукт компании - социальная сеть для публичного обмена короткими сообщениями.
via | www.bbc.com
„Acest articol aparține exclusiv P.P. „Monitorul fiscal FISC.md” și este protejat de Legea privind drepturile de autor.
Orice preluare a conținutului se face doar cu indicarea SURSEI și cu LINK ACTIV către pagina articolului”.
3

1579 vizualizări
Data publicării:
15 Iunie /2015 14:43
Catalogul tematic
Noutăți
0 comentarii
Cont nou
Parola repetat *
Autentificare
Autentificarea se poate efectua cu ajutorul adresei de E-mail sau a Login-ului
E-mail/Login *
Parola *