Panorama
Китай может стать крупнейшим рынком делового туризма к 2016 году
Китай в 2016 году сместит США с позиции крупнейшего в мире рынка деловых поездок, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на прогноз Всемирной организации делового туризма.
Расходы на путешествия с целью ведения бизнеса в 2014 году поднимутся всего на 6,9% в годовом выражении - до $1,18 трлн, говорится в отчете организации. В следующем году повышение составит 8,6%, затем рост замедлится, считают аналитики.
С 2000 года рынок бизнес-туризма в Китае рос в среднем на 16% в год и достиг $225 млрд в прошлом году. Тем временем темпы роста американского рынка в этот период составляли всего 1,1% - до $274 млрд в 2013 году.
В минувшем году расходы путешествующих бизнесменов в США превышали аналогичный показатель в Китае в 1,2 раза, тогда как в 2000 году эта разница составляла 7,7 раза.
via www.interfax.ru
1677 vizualizări
Data publicării:
11 August /2014 11:48
Catalogul tematic
Noutăți
Etichete:
Китай | бизнес | Туризм
0 comentarii
Cont nou
Parola repetat *
Autentificare
Autentificarea se poate efectua cu ajutorul adresei de E-mail sau a Login-ului
E-mail/Login *
Parola *