Panorama
МВФ одобрил девальвацию китайского юаня
В Международном валютном фонде посчитали девальвацию китайского юаня позитивным шагом. Об этом говорится в опубликованном заявлении МВФ.
По мнению МВФ, девальвация юаня позволит рыночным механизмам играть более значимую роль в определении обменного курса. При этом в Международном валютном фонде подчеркивают, что конкретный результат будет зависеть от того, как новый механизм будет реализован на практике.
Представители МВФ считают, что Китай должен стремиться к переходу на плавающий курс в течение двух-трех лет. Более того, в МВФ уверены, что для этого существуют все необходимые условия.
Накануне Центробанк Китая девальвировал юань до трехлетнего минимума по отношению к доллару. В банке девальвацию на 1,9% назвали исключительной мерой, нацеленной на то, чтобы курс обмена юаня более точно отражал ситуацию на рынке.
Азиатские валюты отреагировали на это падением: вслед за юанем, пережившим за вторник сильнейшее за десятилетие падение, обвалились другие региональные валюты, а также валюты ключевых сырьевых партнеров Китая.
via | www.bbc.com
1440 vizualizări
Data publicării:
12 August /2015 20:30
Catalogul tematic
Noutăți
0 comentarii
Cont nou
Parola repetat *
Autentificare
Autentificarea se poate efectua cu ajutorul adresei de E-mail sau a Login-ului
E-mail/Login *
Parola *