Panorama
МВФ: Словении нужна "чистка" банковского сектора
Экономика Словении продолжает сокращаться, и правительству страны следует немедленно заняться "чисткой" финансового сектора страны. Об этом говорится в докладе Международного валютного фонда.
Такие меры необходимы для оживления экономического роста и недопущения кризиса государственных финансов.
"Процесс приватизации должен быть использован для сокращения государственного долга. Укрепление финансового сектора срочно необходимо для обеспечения стабильности", - говорится в заявлении МВФ.
Основные причины, которые спровоцировали длительную рецессию экономика страны, сфокусированы в государственном банковском секторе. На балансах национальных банков, в том числе и государственных, скопилось 8 млрд евро просроченных кредитов, что составляет примерно 20% годового ВВП.
"Словения столкнулась с глубокой рецессией в результате порочного круга "плохих" корпоративных и банковских балансов, слабого спроса внутри страны, и ей необходима бюджетная консолидация", - отмечается в докладе МВФ.
Уже в конце ноября правительство Словении должно завершить оценку балансов наиболее проблемных банков. В дальнейшем будет создан "плохой" банк - государственное агентство по консолидации банковских активов, которому будут переданы "плохие" кредиты.
via www.vestifinance.ru
„Acest articol aparține exclusiv P.P. „Monitorul fiscal FISC.md” și este protejat de Legea privind drepturile de autor.
Orice preluare a conținutului se face doar cu indicarea SURSEI și cu LINK ACTIV către pagina articolului”.
3

1889 vizualizări
Data publicării:
29 Octombrie /2013 16:37
Catalogul tematic
Noutăți
Etichete:
частный сектор
0 comentarii
Cont nou
Parola repetat *
Autentificare
Autentificarea se poate efectua cu ajutorul adresei de E-mail sau a Login-ului
E-mail/Login *
Parola *