20
02 2015
1784

12. (6.2.6.2) Когда представляются отчеты по сбору на благоустройство территории?

Отчеты по сбору на благоустройство территории представляются экономическими агентами (за исключением индивидуальных предпринимателей, крестянское (фермерское) хозяйство, в которых среднегодовая численность работников на протяжении налогового периода не превышает трех единиц и которые не зарегистрированы в качестве плательщиков НДС) ежеквартально, до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (Приложение к VII разделу Налогового кодекса, п. 9 пп. 6)Инструкции о порядке заполнения и представления Отчета по местным сборам (Forma TL 13), утвержденным Приказом ГГНИ № 1603 от 20.12.2012.

Индивидуальные предприниматели, в которых среднегодовая численность работников на протяжении налогового периода не превышает трех единиц, и которые не зарегистрированы в качестве плательщиков НДС, представляют единую налоговую декларацию в срок до 25 марта года, следующего за отчетным годом.

Единый налоговый отчет представляется на основе формуляра „форма UNIF14”, утвержденным Приказом ГГНИ № 1804 от 30.12.2014 «Об утверждении Единого налогового отчета (Декларации) (форма UNIF14)». (Ст. 292 НК, Приложение к VII разделу НК).

Архив
Когда представляются отчеты по сбору на благоустройство территории?

Отчеты по сбору на благоустройство территории представляются экономическими агентами (за исключением индивидуальных предпринимателей, в которых среднегодовая численность работников на протяжении налогового периода не превышает трех единиц и которые не зарегистрированы в качестве плательщиков НДС) ежеквартально, до последнего дня месяца, следующего за отчетным периодом. Индивидуальные предприниматели, в которых среднегодовая численность работников на протяжении налогового периода не превышает трех единиц, и которые не зарегистрированы в качестве плательщиков НДС, представляют единую налоговую декларацию в срок до 31 марта года, следующего за отчетным годом. (Ст. 292 НК, Приложение к VII разделу НК )

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.