13
03 2015
1532

7. (7.2.7.2) Когда представляется отчет по сбору за воду?

Плательщики сборов за воду представляют налоговую отчетность до 25-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом (ст. 301 ч.(1) НК).

Налоговый отчет по сборам за воду представляется на основе формуляра „Форма TRN15”, утвержденным Приказом ГГНИ № 1721 от 15.12.2014 «Об утверждении Инструкции о порядке заполнения и представления Отчета по сборам за природные ресурсы (Forma TRN15) и формуляра Forma TRN15».

Отчет по сборам за природные ресурсы (Forma TRN15) представляется начиная с налогового периода, соответствующего 2015 году.

Для налоговые периоды предшествующие 2015 году отчет по сбору за воду представляется на основе формуляра „Форма TA-08”, утвержденным Приказом ГГНИ № 566 от 07.11.2007 «Об утверждении типового формуляра отчета по сбору за воду (Форма ТА-08) и Инструкции о порядке его заполнения и представления» (Ст. 301 ч. (4) НК)

Индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства, в которых среднегодовая численность работников на протяжении налогового периода не превышает трех единиц и которые не зарегистрированы в качестве плательщиков НДС, представляют единую налоговую декларацию в срок до 25 марта года, следующего за отчетным годом, которая включает и данный сбор. (ст. 301 ч. (4) НК)

Единый налоговый отчет представляется на основе формуляра „форма UNIF14”, утвержденным Приказом ГГНИ № 1804 от 30.12.2014 «Об утверждении Единого налогового отчета (Декларации) (форма UNIF14)». (Ст. 301 ч. (4) НК)

Архив
Когда представляется отчет по сбору за воду?

Плательщики сборов за природные ресурсы представляют налоговую отчетность до последнего дня месяца, следующего за отчетным кварталом (ст.301 ч.(1) НК). Индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства, в которых среднегодовая численность работников на протяжении налогового периода не превышает трех единиц и которые не зарегистрированы в качестве плательщиков НДС, представляют единую налоговую декларацию в срок до 31 марта года, следующего за отчетным годом, с уплатой сбора в те же сроки (ст.301 ч. (4) НК)

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.