18
03 2015
1520

8. (6.2.2.6) Включается ли в налогооблагаемую базу по сбору на благоустройство территорий лицо, работающее на предприятии по совместительству?

Лица, принятые на работу по совместительству из других предприятий и состоящие в особом списке совместителей (внешние совместители), не включаются в списочный состав предприятия и, как следствие, в среднесписочную численность работников за отчётный квартал (п. 10) ст. 288, раздел VII НК).

В то же время в случае, если эти же лица являются одновременно и учредителями предприятия, на котором они работают по-совместительству, они включаются в налогооблагаемую базу по сбору на благоустройство территорий как учредители работающие на учреждённых предприятиях (приложение к разделу VII НК).

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.