16
06 2015
1088

9. (29.2.8.2) Каков порядок налогообложения физического лица, осуществляющей дарение денежных средств?

В соответствии с положением ст. 42 ч. (3) Налогового кодекса, лицо, преподнесшее дар в виде денежных средств, рассматривается как лицо, получившее доход в размере суммы подаренных денежных средств.

Следовательно, физическое лицо, преподнесшее дар в виде денежных средств, в целях налогообложения констатирует доход. Налоговый доход оценивается в размере суммы подаренных денежных средств.

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.