Întrebări și răspunsuri

icon Что следует считать фискальным кодом, который хозяйствующий субъект должен указывать при оформлении документов в случае выплаты заработной платы физическому лицу, не имеющему удостоверения личности, но обладающему паспортом старого образца?

Фискальный код присваивается каждому физическому лицу – гражданину Республики Молдова, иностранному гражданину или лицу без гражданства, располагающим объектами налогообложения или имеющим налоговые обязательства, согласно предписаний лит. b) ч. (1) ст. 162 НК. В соответствии с положениями ч. (6) ст. 163 НК, фискальным кодом лиц, указанных в п. b) ч. (1) ст. 162, считается идентификационный номер, указанный на оборотной стороне удостоверения личности, либо идентичный номеру документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства. Для лиц, не имеющих удостоверения личности, фискальным кодом являются серия и номер паспорта, а если они не располагают паспортом, – серия и номер свидетельства о рождении или другого документа, удостоверяющего личность. Из этого следует, что хозяйствующий субъект, осуществляющий в течение налогового периода выплаты в виде заработной платы в пользу физического лица, которое не имеет удостоверения личности...

author icon

Ala Pojoga

Monitorul fiscal FISC.md Nr.16 2013


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2988 vizualizări

Data publicării:

06 Noiembrie /2013 16:15

Catalogul tematic

Impozitul pe venit | Persoana fizică

Etichete:

физические лица | подоходный налог | фискальный код

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon