Întrebări și răspunsuri

icon Хозяйствующий субъект «Y» является владельцем двух объектов недвижимого имущества коммерческого назначения: один объект был приобретен им в 2010 г., а другой – в августе 2013 г. За налоговый период 2013 г.

Хозяйствующим субъектом не исчислен и не уплачен налог на недвижимое имущество. Кроме того, он не представил налоговому органу Расчет налога на недвижимое имущество (форма BIJ 13). Вправе ли хозяйствующий субъект в данном случае представить один отчет, который будет включать в себя расчет налога за оба объекта недвижимого имущества? В этой ситуации хозяйствующий субъект должен представить два отчета, потому что: 1. В случае первого объекта недвижимого имущества срок подачи Расчета налога на недвижимое имущество, в соответствии с ч. (1) ст. 2811 НК, установлен на 1 июля соответствующего налогового периода. Таким образом, в Расчете налога на недвижимое имущество (форма BIJ 13) следует указать этот срок, отметив галочкой ячейку «до 1 июля текущего налогового года». Относительно уплаты налога на недвижимое имущество, это регулируется предписаниями ч. (1) ст. 282 НК, то есть налог уплачивается равными частями не позднее 15 августа и 15 октября текущего года. Соответственн...

author icon

Stela Guțu

author icon

Ludmila Mițova

Monitorul fiscal FISC.md Nr.18 2014


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

3093 vizualizări

Data publicării:

13 Martie /2014 10:54

Domeniu:

Impozitul pe bunurile imobiliare

Etichete:

недвижимое имущество

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon