Întrebări și răspunsuri

icon Имеет ли право одно физическое лицо от имени другого физического лица, сменившего постоянное место жительства, погасить налоговые обязательства последнего?

Если лицо, уезжающее за границу на постоянное место жительства, передает (по доверенности) во владение и/или пользование другому лицу принадлежавшее ему имущество, то в случае продажи данного имущества доход от этой сделки может быть задекларирован и, соответственно, уплачен от имени владельца, выбывшего из страны, лицом, на имя которого была выдана доверенность, на основании предоставленных полномочий (в соответствии с п. с) ч. (1) ст. 8 НК)....

author icon

Iulia Cernicova

author icon

Ina Vacarenco

Monitorul fiscal FISC.md Nr.15 2013


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2257 vizualizări

Data publicării:

13 Septembrie /2013 18:43

Domeniu:

Impozitul pe bunurile imobiliare

Etichete:

имущество

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon