Întrebări și răspunsuri

icon Каковы последствия по НДС в случае, если предприятие имело в остатке топливо и оно вытекло из цистерны, в которой хранилось?

В соответствии с предписаниями ч. (1) ст. 102 НК, субъектам налогообложения, зарегистрированным в качестве плательщиков НДС, при уплате НДС в бюджет разрешается зачет уплаченной или подлежащей уплате поставщикам – плательщикам НДС суммы НДС на товарно-материальные ценности, услуги, приобретаемые (в том числе передаваемые при реализации договора комиссии) для осуществления облагаемых поставок в процессе предпринимательской деятельности. На основании ч. (4) ст. 102 НК, уплаченная или подлежащая уплате сумма НДС на приобретаемые товарно-материальные ценности, услуги, не использованные для осуществления предпринимательской деятельности, на приобретаемые товарно-материальные ценности, которые в процессе предпринимательской деятельности были похищены или представляют собой сверхнормативные потери, предусмотренные законодательством, а также на стоимость списанных основных средств, не подвергшихся износу, не подлежит зачету и относится на расходы периода. Исхо...

author icon

Andrei Nevreanschi

Monitorul fiscal FISC.md Nr.24 2015


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2760 vizualizări

Data publicării:

12 Martie /2015 11:24

Domeniu:

T.V.A.

Etichete:

НДС | предприятие | топливо

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon