07
11 2014
1914

Может ли супруг, который в течение налогового периода использовал свое личное освобождение, а по результатам налогового года решил передать его супруге, воспользоваться освобождением на иждивенцев?

В соответствии с предписаниями ч. (1) ст. 35 НК, каждый налогоплательщик (физическое лицо–резидент) имеет право на личное освобождение в размере 9 516 леев в 2014 году.Также, на основании ч. (1) ст. 34 НК, физическое лицо–резидент, состоящее в браке, имеет право на дополнительное освобождение в размере 9 516 леев в 2014 году при условии, что супруга (супруг) не пользуется личным освобождением.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.