Întrebări și răspunsuri

icon Не возникает ли двойное налогообложение при распределении дивидендов в течение текущего года?

В соответствии с положениями ч. (31) ст. 901 НК, лица, указанные в ст. 90, удерживают и уплачивают в бюджет налог в размере 6 процентов с дивидендов, включая дивиденды в форме акций или долей участия, за исключением соответствующих нераспределенной прибыли, полученной в налоговые периоды 2008–2011 годов включительно, и 15 процентов – с дивидендов, включая дивиденды в форме акций или долей участия, соответствующих нераспределенной прибыли, полученной в налоговые периоды 2008– 2011 годов включительно. В то же время напоминаем, что налогоплательщики, применяющие общеустановленный налоговый режим по подоходному налогу (п. b) ст. 15 НК, уплачивающие дивиденды своим акционерам (пайщикам) в течение налогового года, уплачивают как часть налога сумму, равную 12 процентам прибыли текущего налогового года, из которой будут выплачиваться дивиденды. Сумма налога, уплаченная хозяйствующим субъектом, засчитывается как налог на облагаемый доход данного х...

author icon

Parascovia Cebotarenco

Monitorul fiscal FISC.md Nr.15 2013


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

3759 vizualizări

Data publicării:

12 Septembrie /2013 18:32

Domeniu:

Dividende

Etichete:

дивиденды

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon