Întrebări și răspunsuri

icon О корректировке не подтвержденных документально расходов

Как корректируются в Декларации о подоходном налоге расходы, не подтвержденные документально? Постановлением Правительства № 596 от 13 августа 2008 года была утверждена форма налогового отчета VEN12 «Декларация о подоходном налоге», а также порядок ее заполнения. Так, согласно порядку заполнения декларации юридического лица по подоходному налогу, в случае если предприятие не обладает подтверждающими документами о понесенных расходах, общая сумма расходов, не подтвержденных документально, отражается в Приложении 2D «Справка к строке 030/ Корректировка (увеличение/уменьшение) расходов в соответствии с налоговым законодательством» в графе 2 строки 03026 «Сумма фактических расходов, не подтвержденных документально (ч. (10) ст. 24 НК)». В то же время сумма расходов, не подтвержденных документально, которые подлежат вычету в соответствии с ч. (10) ст. 24 НК в установленном размере от облагаемого дохода, отражается в строке 060 «Сумма расходов, не подтвержденных документально,...

author icon

Daniela Gulea

Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 299 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 499 MDL

Comandă acum

1847 vizualizări

Data publicării:

20 Februarie /2017 11:14

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon