Întrebări și răspunsuri

icon О некоторых аспектах возмещения суммы излишне уплаченного/удержанного подоходного налога физическому лицу, не осуществляющему предпринимательскую деятельность

Может ли физическое лицо, не осуществляющее предпринимательскую деятельность, получить возмещение суммы излишне уплаченного/удержанного подоходного налога? Какие документы следует для этого представить? В соответствии с ч. (1) ст. 176 НК, за исключением случаев, когда налоговое законодательство предусматривает иное, возмещение сумм переплат и сумм, подлежащих возмещению налогоплательщику в соответствии с налоговым законодательством, осуществляется в порядке и в сроки, предусмотренные статьей 175 Налогового кодекса, только в случаях, если у него нет недоимок. Согласно п. (21) упомянутой статьи, физические лица, не осуществляющие предпринимательскую деятельность, подают заявление о возмещении переплат подоходного налога начиная с 1 июня – по представляемым в электронной форме и с 1 июля – по представляемым на бумажном носителе, за исключением случая, когда физическое лицо намерено выехать из Республики Молдова на постоянное местожительство за рубеж. Заявление о возмещении физиче...

author icon

Daniela Gulea

Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 299 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 499 MDL

Comandă acum

1474 vizualizări

Data publicării:

13 Februarie /2017 11:14

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon