Întrebări și răspunsuri

icon О режиме по НДС при покупке обучающих услуг

Фирма по роду своей деятельности оказывает услуги в области дизайна, как на территории Молдовы, так и за рубежом. Для повышения своего профессионального уровня, а также для поддержания имиджа компании директор периодически посещает выставки, конференции и прочие мероприятия, которые проходят как за границей, так и на территории Молдовы. За участие в курсе для архитекторов, дизайнеров и др. за рубежом фирма должна будет перечислить N-ную сумму. После окончания курса слушатели получат аттестат участия, диск с прослушанными лекциями и материалы фирм-спонсоров. Будет ли это мероприятие считаться импортом услуг и на основании каких документов? Надо ли уплачивать НДС в день внесения платежа, включая авансовый платеж за импортируемую услугу? В соответствии с п. 9) ст. 93 НК, импортом услуг является оказание услуг юридическими и физическими лицами – нерезидентами Республики Молдова юридическим и физическим лицам – резидентам или нерезидентам Республики Молдова, для которых местом поставки сч...

author icon

Andrei Nevreanschi

Monitorul fiscal FISC.md Nr.34 2016


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2221 vizualizări

Data publicării:

27 Decembrie /2016 11:39

Catalogul tematic

T.V.A. | Legislație fiscală

Etichete:

НДС | фирма | импорт услуг | налоговый кодекс | поставки услуг

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon