Întrebări și răspunsuri

icon О зачете НДС в случае продажи заложенного имущества

Имеет ли право на зачет НДС (и начиная с какого числа) экономический агент (покупатель) в случае продажи заложенного имущества, а именно, склада и участка земли, на котором он находится (в отсутствие налоговой накладной)? B соответствии с ч. (1) ст. 102 НК, субъектам налогообложения, зарегистрированным в качестве плательщиков НДС, при уплате НДС в бюджет разрешается зачет уплаченной или подлежащей уплате поставщикам – плательщикам НДС суммы НДС на товарно-материальные ценности, услуги, приобретаемые (в том числе передаваемые при реализации договора комиссии) для осуществления облагаемых поставок в процессе предпринимательской деятельности. Таким образом, в соответствии с п. а) ч. (6) ст. 102 НК, субъект налогообложения имеет право на зачет уплаченного или подлежащего уплате НДС на приобретаемые товарно-материальные ценности, услуги при наличии налоговой накладной на приобретаемые товарно-материальные ценности, услуги, по которым уплачен или подлежит уплате НДС. Если пос...

author icon

Ion Chitoroagă

Monitorul fiscal FISC.md Nr.34 2016


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

1789 vizualizări

Data publicării:

27 Decembrie /2016 09:53

Catalogul tematic

T.V.A. | Legislație fiscală

Etichete:

зачет | НДС | налоговый кодекс | экономический агент | поставки | предпринимательская деятельность

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon