Întrebări și răspunsuri

icon О налоговом режиме для контрактов, заключенных с патентообладателями

Надлежит ли хозяйствующему субъекту осуществлять удержание налога у источника выплаты в случае заключения договора о предоставлении услуг с обладателем предпринимательского патента? Обладатели предпринимательского патента вправе предоставлять услуги юридическим лицам, согласно виду деятельности, указанному в патенте, с учетом предписаний Закона № 93 от 15.07.1998 о предпринимательском патенте (далее – Закон). На основании лит. х) ст. 20 НК, доходы физических лиц, полученные от деятельности на основании предпринимательского патента, представляют собой необлагаемый источник дохода, в случае если предоставление услуг осуществляется согласно предписаниям Закона. Если же обладатель предпринимательского патента предоставляет услуги в условиях, не соответствующих положениям Закона (например: несоблюдение специфических условий осуществляемого вида деятельности, место осуществления деятельности, срок действия патента, сделки с взаимозависимыми лицами, указанными в лит. b) ч. ...

author icon

Daniela Gulea

Monitorul fiscal FISC.md Nr.30 2016


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

3655 vizualizări

Data publicării:

21 Aprilie /2016 12:42

Catalogul tematic

Patenta de întreprinzător

Etichete:

налоговый режим | патент | налог | предпринимательский патент

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon