Întrebări și răspunsuri

icon О праве на возмещение НДС

Предприятие сделало капитальные инвестиции в производственное оборудование. Расчеты с поставщиком оборудования были осуществлены бартером (поставкой сельскохозяйственной продукции). Может ли предприятие получить возмещение НДС по этим капитальным инвестициям? В соответствии с предписаниями ч. (2) ст. 1011 НК, сумма, подлежащая возмещению, не может быть больше суммы НДС, уплаченной посредством банковского счета за товарно-материальные ценности,услуги, связанные с капитальными инвестициями (затратами). В то же время отметим, что аналогичные условия, касающиеся оплаты посредством банковского счета, предусмотрены в подп. 1) п. 42 Положения о возмещении налога на добавленную стоимость, утвержденного ПП № 93 от 01.02.2013, согласно которому при установлении суммы возмещения НДС, сопряженной с осуществленными капитальными инвестициями, определяется сумма НДС, уплаченная на момент проверки через расчетный счет за товары, услуги, использованные при осуществлении инвестици...

author icon

Igor Lazari

author icon

Alexandra Culicova

Monitorul fiscal FISC.md Nr.25 2015


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

3185 vizualizări

Data publicării:

11 Februarie /2016 16:39

Domeniu:

T.V.A.

Etichete:

НДС | банковский счет | инвестиции | оплата

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon