Întrebări și răspunsuri

icon О применении коэффициента в соответствии с ч. (3) ст. 102 НК

Если в течение какого-либо налогового периода (в течение месяца) предприятие осуществляло поставки, облагаемые НДС по ставке 20% и по нулевой ставке, правомерно ли применение условного коэффициента, в соответствии с ч. (3) ст. 102 НК, для определения размера зачета суммы НДС, сопряженной с приобретением товаров, услуг? На основании лит. с) ст. 96 НК, нулевая ставка НДС применятся на товары и услуги, поставляемые в соответствии со статьей 104 НК. Таким образом, поставка товаров, услуг, в отношении которых, в соответствии с налоговым законодательством, применяется нулевая ставка НДС, представляют собой налогооблагаемые поставки. Следовательно, согласно ч. (1) ст. 102 НК, при уплате НДС в бюджет разрешается зачет уплаченной или подлежащей уплате поставщикам – плательщикам НДС суммы НДС на товарно-материальные ценности, услуги, приобретаемые (в том числе передаваемые при реализации договора комиссии) для осуществления облагаемых поставок в процес...

author icon

Alla Litovcenco

Monitorul fiscal FISC.md Nr.30 2016


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2916 vizualizări

Data publicării:

25 Aprilie /2016 10:18

Catalogul tematic

T.V.A.

Etichete:

налоговый период | НДС | ставка | нулевая ставка | приобретение товара

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon