Întrebări și răspunsuri

icon О применении условного коэффициента при осуществлении поставок, не являющихся объектом обложения НДС

Обязан ли хозяйствующий субъект применять условный коэффициент при осуществлении поставок, не являющихся объектом обложения НДС (предусмотренных ч. (2) ст. 95 НК)? На основании положений лит. а) ч. (2) ст. 95 НК, поставка товаров, услуг, осуществляемая внутри зоны свободного предпринимательства или в рамках режима таможенного склада, не являются объектами налогообложения. Однако, с учетом предписаний ч. (3) ст. 102 НК, уплаченная или подлежащая уплате сумма НДС на приобретаемые товарно-материальные ценности, услуги, которые используются для осуществления как облагаемых, так и необлагаемых поставок, подлежит зачету, если относится к облагаемым поставкам. Сумма зачета НДС определяется ежемесячно путем применения условного коэффициента к уплаченной или подлежащей уплате сумме НДС на приобретаемые товарно-материальные ценности, услуги, которые используются для осуществления как облагаемых, так и необлагаемых поставок. Следовательно, осуществление поставок, не...

author icon

Ion Chitoroagă

Monitorul fiscal FISC.md Nr.30 2016


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

3063 vizualizări

Data publicării:

25 Aprilie /2016 14:25

Catalogul tematic

T.V.A.

Etichete:

хозяйствующий субъект | поставки | объект обложения | НДС

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon