08
06 2016
731

О сторнировании аванса и сопряженной суммы НДС в случае, когда соответствующая поставка не была осуществлена и не будет осуществлена

В ходе осуществления предпринимательской деятельности плательщик НДС получил авансовый платеж, НДС по которому был исчислен и отражен в декларации по НДС. Как надлежит поступить с полученным авансом и сопряженной суммой НДС, включенной в декларацию по НДС, по истечении трехлетнего срока исковой давности, в течение которого поставка не была осуществлена?

На основании предписаний ч. (1) ст. 267 Гражданского кодекса № 1107 от 06.06.2002, общий срок исковой давности, в течение которого лицо может защитить свое нарушенное право путем подачи иска в судебную инстанцию, составляет три года.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.