Întrebări și răspunsuri

icon О выборе режима налогообложения для доходов малых и средних предприятий

Имеет ли право экономический агент – субъект налогообложения сектора малых и средних предприятий, который осуществляет поставки, освобожденные от НДС, выбрать в течение года (например, в мае) режим налогообложения, применяемый в общеустановленном порядке, если в апреле он получил доход от операционной деятельности по поставкам, освобожденным от НДС, в размере 700 000 леев? Согласно ч. (3) ст. 541 НК, хозяйствующие субъекты, указанные в части (1), по состоянию на 31 декабря налогового периода, предшествующего декларируемому налоговому периоду, получившие доход от операционной деятельности по поставкам, освобожденным от НДС, или поставкам, освобожденным и облагаемым НДС, в сумме до 600 000 леев, могут выбрать режим налогообложения, применяемый в общеустановленном порядке. Выбор налогового режима осуществляется путем указания его в учетной политике хозяйствующего субъекта. Одновременно, согласно ч. (31) ст. 541 НК, указанные в части (1) хозяйствующие субъекты...

author icon

Daniela Gulea

Monitorul fiscal FISC.md Nr.30 2016


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

3127 vizualizări

Data publicării:

25 Aprilie /2016 10:06

Domeniu:

T.V.A.

Etichete:

экономический агент | НДС | субъект налогообложения | режим

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon