07
03 2018
606

Об отражении затрат, понесенных на обучение сотрудников

В ст.19 Налогового кодекса идет речь о льготах, предоставляемых работодателем. В частности, речь о подпункте а). Работодатель оплачивает курсы по профессиональному повышению квалификации. Данный вид расхода считается льготой работодателя? Как правильно оформить документально данный расход? Какие бухгалтерские записи производятся? Какие налоги удерживаются? Признается ли в вычет данного расхода в целях налогообложения?

В соответствии со ст.19 Налогового кодекса РМ, п. а), облагаемым налогом льготам, предоставляемым работодателем, относятся:
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.