Întrebări și răspunsuri

icon Предприятию необходимо осуществить выплаты в пользу физических лиц, доход которых является объектом обложения (ст. 90 НК) и фискальный код которых следует отразить в отчете о выплатах, произведенных резидентам из источников дохода, отличных от заработной платы, и о подоходном налоге, удержанном из этих выплат.

Однако у этих лиц отсутствует удостоверение личности с указанием фискального кода. В связи с этим, вправе ли предприятие указать в соответствующем отчете данные другого документа, удостоверяющего личность данных лиц? Каждому физическому лицу, гражданину РМ, иностранному гражданину или лицу без гражданства, имеющему объекты налогообложения или налоговые обязательства согласно налоговому законодательству либо получившему право на осуществление определенной деятельности на основе предпринимательского патента, присваивается фискальный код территориальной государственной налоговой инспекцией, в районе деятельности которой находится местонахождение (место жительства), указанное в удостоверении личности или документах, разрешающих осуществление определенной деятельности. Действительно, фискальный код лиц, упомянутый в п. b) ч. (1) ст. 162 НК, является идентификационным номером, указанным на оборотной стороне удостоверения личности, либо идентичен номеру документа, удостоверяющего личность иностран...

author icon

Maia Caţel

Monitorul fiscal FISC.md Nr.16 2013


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2259 vizualizări

Data publicării:

05 Noiembrie /2013 14:15

Catalogul tematic

Impozitul pe venit | Persoana fizică

Etichete:

подоходный налог | физические лица

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon