09
09 2014
1306

Просим разъяснить, обязано ли финансовое учреждение удерживать у источника выплаты подоходный налог из суммы депозита и сопряженных процентных начислений, полученного физическим лицом-нерезидентом в качестве наследства, или же только из суммы начисленных и выплаченных процентных начислений?

На основании предписаний лит. i) ст. 20 НК, имущество, полученное физическими лицами — гражданами РМ в порядке дарения или наследования, является необлагаемым источником дохода.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.