Întrebări și răspunsuri

icon Расчет процента с востребованной физическим лицом суммы к возмещению

Возмещение суммы подоходного налога по заявлению физического лица, представленному в апреле текущего года, согласно Декларации о подоходном налоге физического лица за 2008 год, было произведено с нарушением сроков. Осуществляется ли в этом случае расчет процента с востребованной суммы к возмещению? Следует напомнить, что заявление о компенсации или возмещении переплат или сумм, подлежащих возмещению согласно налоговому законодательству, может быть подано налогоплательщиком в течение шести лет со дня их осуществления и/или возникновения. Заявление, поданное по истечении шести лет, считается недействительным – ч. (1) ст. 266 НК. Таким образом, последний срок представления заявления о возмещении переплат за налоговый период 2008 года истек 25 марта 2015 года. В то же время отмечаем, что в случае, когда возмещение переплат и сумм, подлежащих возмещению согласно налоговому законодательству, не осуществлено в течение 45 дней со дня получения заявления налоговым органом или в иной срок...

author icon

Maia Caţel

Monitorul fiscal FISC.md Nr.29 2016


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

3339 vizualizări

Data publicării:

04 Februarie /2016 11:35

Catalogul tematic

Impozitul pe venit | Persoana fizică

Etichete:

подоходный налог | физическое лицо | декларация

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon